Яндекс.Метрика
У нас две дочери-школьницы, а сына я ждал, как второго пришествия. Беременность жены прошла благополучно. Кошмар начался в роддоме. Я чуть не потерял жену, мой мальчик стал инвалидом. Произошел разрыв пуповины, сын получил травму головы и тяжелую асфиксию (удушье). Мы уже объехали много клиник, истратили сбережения, взяли четыре кредита (они еще не погашены), проходили реабилитацию в своем городе, Санкт-Петербурге и Москве. Из-за судорог сына никуда не брали на лечение, многие процедуры ему противопоказаны. Мы сами делали Савелию массаж, занимались с ним гимнастикой. С помощью Русфонда нам провели диагностику и начали лечение в Институте медтехнологий (ИМТ). Спасибо вам за участие! Савелий лучше держит голову, улыбается, отзывается на имя, начал есть с ложки, произносить больше звуков. Судороги ушли, но эпиактивность мозга сохраняется. Прошу помощи в оплате дальнейшего лечения в ИМТ. Я машинист котельной, один работаю в семье. Дмитрий Здещиц, Вологодская область.
 
 
Опубликовано 25 августа 2015

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Необходима очередная госпитализация для обследования и коррекции терапии. Когда судорожные приступы удастся купировать полностью, будем учить Савелия двигаться, развивать речь и навыки самообслуживания».
 

История болезни

12 января 2016

Умер Савелий Здещиц.

На фоне заболевания у мальчика развилась пневмония, которая и стала причиной смерти. Мы приносим глубокие соболезнования Ирине и Дмитрию, родителям Савелия.

6.11.2015
Савелий Здещиц прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва). Савелию проведена коррекция противосудорожной терапии и курс реабилитации по методике ИМТ. В результате у мальчика снизился мышечный тонус, почти исчезли приступы. Врачи надеются научить Савелия ходить и говорить.
Дмитрий, папа Савелия, благодарит читателей Русфонда за помощь.