Яндекс.Метрика
Один московский фонд внесет 60 000 руб.
 
Когда Денису был месяц, на плановом осмотре невролог обратила внимание на его заостренный затылок, направила на рентген. На снимках было видно, что кости черепа срослись раньше времени, это значит, что мозг не может свободно расти и развиваться. С диагнозом «скафоцефалия» нас направили в институт нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко, там диагноз подтвердили. Нейрохирург сказал, что мы вовремя обратились и операцию можно сделать эндоскопически, это щадящий метод, после него легче проходит реабилитация. Но до и после операции Денису нужно будет носить шлемы, они сформируют правильную форму черепа. Операцию проведут по квоте, а изготовление шлемов мы сами должны оплатить. По мере роста головы их меняют, поэтому понадобится два-три шлема. У нас двое малышей, дочке Варе пять лет. Жена сейчас не работает, я – единственный кормилец. Работаю менеджером в фирме по продаже запчастей. Пожалуйста, помогите оплатить лечение нашего малыша! Михаил Дробязко, Москва.
Опубликовано 27 августа 2015

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Денису нужна операция по реконструкции костей свода черепа, До и после операции малыш должен будет носить краниальные ортезы (шлемы). Ортезы помогут устранить деформацию, и мальчик будет нормально развиваться».

История болезни

14 сентября 2015

Денису Дробязко начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

«Две недели назад Денису была выполнена эндоскопическая реконструкция костей свода черепа, – говорит профессор Виталий Рогинский. – А теперь мы продолжаем лечение при помощи шлема, чтобы сохранить правильную форму головы».
Михаил, папа Дениса, благодарит за помощь благотворительный фонд «Наша инициатива» компании «М.Видео» и читателей Русфонда.