Яндекс.Метрика
Группа строительных компаний ВИС внесет 50 000 руб.

Я одна воспитываю пятерых внуков. Их мать, моя дочь, умерла два года назад. Двойняшки, Эмиль и Милена, родились недоношенными, с врожденной косолапостью. Когда им было семь месяцев, дочь привезла всех детей ко мне, в однокомнатную квартиру. Она детьми не занималась, всё личную жизнь устраивала… У детей даже медкарт не было. Двойняшек сразу начали лечить. Эмиль перенес операцию по Зацепину. Стопы выпрямились, но стали плоскими. Теперь они снова загибаются. Эмиль плохо ходит, походка у него неустойчивая, шаткая. Врачи запретили мальчику кататься на велосипеде и самокате, бегать и прыгать он не может. И долго ходить тяжело: ноги опухают и болят. В ортопедическом салоне, где делают специальную обувь для Эмиля и Милены, мне рассказали, что в ярославской клинике хорошо лечат детскую косолапость. Я отвезла ребятишек туда, их берут на лечение. Операция, необходимая Эмилю, дорогостоящая. Мне никто не помогает растить внуков, живем на пособия и пенсии. На троих оформлена опека. На одну внучку пособия не получаю: ее отец не лишен родительских прав, а теперь он где-то в Америке. Моя пенсия уходит на оплату ее обучения в колледже. Старшая внучка уже окончила колледж и живет отдельно. Внуки – это все, что у меня есть. Хамсяня Юнисова, Московская область. 
 
Опубликовано 15 сентября 2015
Деньги собраны 8 октября 2015

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
Современные медицинские технологии. Клиника Константа» Юрий Филимендиков (Ярославль): «После лечения врожденной двусторонней косолапости в местной клинике у Эмиля отмечается нестабильность заднего отдела обеих стоп (стопы заваливаются внутрь). Планируется операция: стабилизация заднего отдела стоп. Лечение нормализует походку, избавит Эмиля от боли и позволит ему вести активный образ жизни

История болезни

17 декабря 2015

Эмиль Николадзе успешно прооперирован в ЗАО «Современные медицинские технологии. Клиника Константа» (Ярославль).

На обеих стопах выполнена операция. Доктор Юрий Филимендиков комментирует: «В полость между таранной и пяточной костями установлен имплант, благодаря которому устранено смещение стоп». У Эмиля будет нормальная походка.
Хамсяня, бабушка Эмиля, благодарит за помощь группу строительных компаний ВИС и читателей Русфонда.