Яндекс.Метрика
Вера родилась с двусторонней косолапостью тяжелой степени. Лечение дочки начали в пять недель от роду. Каждые семь дней накладывали гипсовые повязки. После одиннадцати гипсований была проведена ахиллотомия (рассечение пяточного сухожилия) под общим наркозом. После операции на ножки вновь накладывали гипсовые повязки, но меняли их уже два-три раза в неделю, потому что они сползали и натирали кожу. Через два месяца врачи сказали, что необходимо провести еще две сложные операции (а это еще два общих наркоза), на каждой ножке по очереди. Когда гипс сняли, обнаружили, что стопы выпрямились, но повисли, Вера совсем не может опираться на ноги. Стопы опять подворачиваются. Мы нашли клинику с большим опытом лечения косолапости. Оплата лечения нам не по силам – жена в декрете, пособие маленькое. Я работаю менеджером по продаже автозапчастей. Помогите, пожалуйста. Александр Трусов, Нижегородская область. 
 
Опубликовано 9 октября 2015
Деньги собраны 12 октября 2015

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Лечение методом Понсети позволит вывести стопы Веры в правильное положение, пяточные кости встанут на место. Вера научится стоять и ходить, будет нормально развиваться». 
 

История болезни

13 октября 2015

Вере Трусовой начали лечение в ЗАО «Современные медицинские технологии. Клиника Константа» (Ярославль).

«Мы лечим девочку по методу Понсети, – говорит доктор Юрий Филимендиков. – Обе стопы выведены в ровное положение и загипсованы. Восемь-девять раз проведем гипсования, а затем выполним ахиллотомию для полного анатомического исправления ступней. После операции для закрепления результата необходима реабилитация при помощи брейсов. У Веры будет нормальная походка и осанка».
Верин папа Александр благодарит за помощь читателей Русфонда.