Яндекс.Метрика
Еще во время моей беременности, на плановом УЗИ, врачи увидели, что у сына косолапость. Когда Егор родился, диагноз подтвердили: обе стопы у сына сильно подвернуты. После выписки мы возили Егора к хирургу в больницу в Нижнекамске, сыну гипсовали ноги. Но результатов не было. И мы поехали на консультацию в Казань. Ортопед рассказал нам про метод Понсети, действенный способ исправления косолапости. Если начать лечение прямо сейчас, пока Егор еще маленький, можно полностью устранить дефект. Мы нашли клинику, где применяют этот метод. Но из бюджета лечение по Понсети не оплачивается. А нам необходимую сумму не собрать, живем на небольшую зарплату мужа. Прошу вашей помощи! Ирина Шашина, Нижнекамский район.
 
 
Опубликовано 5 ноября 2015
Деньги собраны 18 ноября 2015

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Егору требуется лечение по методу Понсети. Сочетая этапные гипсования с щадящей хирургией, мы избавим мальчика от косолапости. После чего до четырех лет Егор должен будет носить специальную ортопедическую обувь. Это позволит предотвратить рецидив заболевания».
 

История болезни

12 ноября 2015

Егору Каранаеву начато лечение в ЗАО «Современные медицинские технологии. Клиника Константа» (Ярославль).

Мальчику загипсовали обе стопы, предварительно выведя их в максимально ровное положение. Гипсование будет проводиться в несколько этапов, затем врачи сделают ахиллотомию. После операции Егору нужно будет носить ортопедические брейсы.
Ирина, мама Егора, благодарит за помощь читателей Русфонда.