Яндекс.Метрика
Один московский фонд внесет 60 000 руб.
 
Глеб родился до срока, в тяжелом состоянии. Два месяца его выхаживали в отделении патологии новорожденных. Тогда врач обратила внимание на неправильную форму головы сына. Но УЗИ отклонений не выявило, Глеба выписали со словами: «Большая голова – радуйтесь, умным будет!». Летом у сына обнаружили паховую грыжу. У нас в Балашихе его оперировать отказались из-за маленького веса и низкого гемоглобина. Но у Глеба были сильные боли, поэтому я отвезла сына в московскую Детскую городскую больницу № 13 имени Н.Ф. Филатова. Грыжу прооперировали, а осматривавшая Глеба невролог сказала, что у сына преждевременное сращение черепного шва, ему срочно нужна помощь специалистов. Мы обратились в московский НИИ нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко, где мне объяснили, что требуется операция. И тянуть с ней нельзя – сын может ослепнуть. Операцию проведут по квоте. Но затем, чтобы форма головы была правильной, Глеб должен будет носить специальные шлемы. И за них уже нужно платить. У нас нет таких денег. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, зарплаты мужа только-только хватает на жизнь. Помогите, пожалуйста! Наталья Сутырина, г. Балашиха.
Опубликовано 6 ноября 2015
Деньги собраны 18 ноября 2015

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У Глеба краниостеноз (раннее закрытие черепных швов). После операции ребенок будет носить около полугода индивидуальный шлем (ортез). Понадобится несколько шлемов, которые нужно менять по мере роста головы».

История болезни

28 ноября 2015

Глебу Сутырину начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Ему надели шлем-ортез для выравнивания костей черепа. Комментирует профессор Виталий Рогинский: «Десять дней назад мы выполнили мальчику эндоскопическую реконструкцию костей свода черепа, а теперь продолжаем лечение при помощи шлема, чтобы восстановить правильную форму головы».
Наталья, мама Глеба, благодарит за помощь фонд «Наша инициатива» компании «М.Видео» и читателей Русфонда.