Яндекс.Метрика
Компания METRO Cash & Carry внесет 50 000 руб.

На следующий день после родов врачи сообщили, что у сына произошло кровоизлияние в мозг, на три дня его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Месяц он провел в реанимации, после выписки находился под наблюдением неврологов, а в девять месяцев Илюше поставили диагноз «детский церебральный паралич». Я сразу же начала заниматься лечением сына. Ежегодно мы ездили в центр реабилитации. Илья научился ходить, хотя и с поддержкой. А в прошлом году у него начались сильные вздрагивания, до ста приступов в день. Мне посоветовали обратиться в московский Институт медицинских технологий (ИМТ). Там Илье подобрали противосудорожную терапию. Приступы стали редкими, хотя и не прекратились совсем. Я все оплачивала сама, но средств хватило только на разовое амбулаторное обследование сына. Врачи говорят, что Илюше нужна госпитализация для более полного обследования и лечения. Самой мне оплату уже не осилить. Из-за болезни сына я была вынуждена оставить работу. Пожалуйста, помогите нам! Анна Солнцева, г. Котельники, МО.
Опубликовано 13 ноября 2015
Деньги собраны 2 декабря 2015

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Илья нуждается в госпитализации для коррекции противосудорожной терапии и проведения курса восстановительного лечения. Нужно снизить тонус мышц и стимулировать развитие мальчика».

История болезни

25 декабря 2015

Илья Солнцев прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«Мальчику была скорректирована противосудорожная терапия, проведено восстановительное лечение. Мы снизили тонус мышц, развили мелкую моторику и двигательную активность Ильи», – отмечает невролог Елена Малахова.
Анна, мама Ильи, благодарит за помощь читателей Русфонда.