Яндекс.Метрика
У дочки врожденная сосудистая опухоль верхней губы. Губа была настолько огромной, что Даша с трудом дышала, есть не могла, кормили ее через зонд. Местные врачи не брались оперировать такого маленького ребенка, и мы день и ночь дежурили возле малышки, следили, чтобы не задохнулась. Спасали Дашу в московской клинике. В шесть недель от роду ей сделали первую операцию по удалению опухоли. После шести операций и лазерного облучения образование заметно уменьшилось, но не перестало расти. Даша не может нормально жевать, из-за этого у нее болит желудок, нарушено пищеварение. Врачи говорят, опухоль «пустила корни» и надо продолжать с ней бороться. Уже назначена дата очередной госпитализации. Предыдущее лечение проходило за государственный счет, а теперь квоты на такое лечение отменены, у нас нет денег! Я не могу работать, занята больными детьми – у нашего четырехлетнего сына беда с почками, он тоже перенес две операции. Муж – заводской слесарь, живем в общежитии. Помогите! Наталья Шандрина, Брянская область. 
 
Опубликовано 20 ноября 2015
Деньги собраны 8 декабря 2015

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Даша была неоднократно оперирована, но в области операций образуются новые флебэктазы (расширенные венозные сосуды). Мы планируем провести лазерную операцию – удалить патологические образования в области верхней губы и носовых отверстий».
 
 

История болезни

9 декабря 2015

Даша Шандрина успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Проведена лазерная абляция области верхней губы и носовых отверстий – удаление патологических образований в этих областях. Врачи надеются, что лечение поможет предотвратить рост новых сосудистых образований.
Дашина мама Наталья благодарит за помощь читателей Русфонда.