Яндекс.Метрика
Компания METRO Cash & Carry внесет 50 тыс. руб.

Дочка родилась недоношенной, весила всего 1075 граммов, ее сразу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но затем у дочки произошло бронхиальное кровотечение, начались судороги. Но мы ее отстояли и выходили. После выписки из роддома показали дочку специалистам Научного центра здоровья детей, у нее диагностировали ишемию мозга, органическое поражение центральной нервной системы. С тех пор Ульяна на учете в детской поликлинике. Дочка до сих пор отстает от сверстников: плохо держит голову, не сидит без поддержки, но передвигается сама на животе. Ульяна все понимает, когда к ней обращаются, адекватно реагирует, но сама не говорит. Мы стараемся развивать дочку, занимаемся ее реабилитацией, пробуем разные методики лечения, учим ее читать и писать. И прогресс есть. У дочки нет судорожных приступов, она стала лучше двигаться. И вот сейчас, когда Ульяна подросла, нам нужно готовиться к специальной школе. Для дальних прогулок и поездок дочке нужна инвалидная коляска, в которой регулируется функция поддержки спины. Но такая коляска государством не оплачивается, а для нас ее стоимость неподъемна. Детей трое, старшие сыновья – школьники. Я все время должна находиться с дочкой, работает только муж, зарплата у него маленькая. Вся надежда на вас. Помогите нам, пожалуйста! Наталия Давыдова, Чеховский район.
Опубликовано 27 ноября 2015
Деньги собраны 16 декабря 2015

Раиса Пичугина

Невролог
Центральная районная поликлиника (Чехов)
«Учитывая характер заболевания и степень его тяжести, Ульяне необходима прогулочная инвалидная коляска "Кимба-Нео" с опцией индивидуальных настроек и поддержкой спины. Девочка сможет сидеть в комфортной и стабильной позе, а родителям будет легко возить ее к врачам и на прогулки».

История болезни

11 марта 2016

Ульяна Давыдова получила специализированную детскую инвалидную коляску.

Коляска компактная, легкая и мобильная, в ней девочке удобно и комфортно сидеть. Родителям будет проще возить ее на прогулки, к врачам и на занятия.
Ульянина мама Наталия благодарит за помощь компанию METRO Cash & Carry и читателей Русфонда.