Яндекс.Метрика
У Жени с рождения обе стопы подвернуты внутрь. Я сразу обратилась к врачу-ортопеду. И он сказал, что косолапость нужно начинать лечить как можно раньше, пока суставы и сухожилия еще пластичны. Сейчас этот дефект исправляют методом Понсети. Стопу выводят в правильное положение и фиксируют гипсом. Эту процедуру повторяют несколько раз, пока пятка не встанет на место, затем делают нетяжелую операцию на сухожилии и вновь гипсуют. Но лечение по Понсети платное, а у меня нет такой суммы. Так получилось, что сына я воспитываю одна. Его отец знать нас не хочет. До родов работала бухгалтером. Сейчас моих пособий ни на что не хватает. Лечиться будем в Санкт-Петербурге, чужом для меня городе, пребывание здесь тоже нужно оплачивать. Пожалуйста, помогите вылечить сына! Людмила Ерохина, Воронежская область.
 
Опубликовано 27 января 2016
Деньги собраны 4 февраля 2016

Ираида Колесникова

Руководитель
Детская больница "Бэйби" (Санкт-Петербург)
«После ряда гипсований проводится малотравматичная операция по рассечению пяточного сухожилия – закрытая ахиллотомия. В завершение – перемещение сухожилия и снова гипсования. В положенное для малыша время он встанет на ноги и пойдет так же, как здоровый ребенок». 
 

История болезни

31 января 2016

Жене Ерохину начали лечение в детской клинике «Бэйби» (Санкт-Петербург).

По методу Понсети мальчику загипсованы деформированные ступни. Процедура будет повторяться на протяжении двух месяцев, а затем врачи выполнят пластику ахилловых сухожилий. Чтобы не произошло рецидива косолапости, Женя будет носить брейсы до трех-четырех лет. Он вырастет здоровым.
Женина мама Людмила благодарит за помощь читателей Русфонда.