Яндекс.Метрика
Общество помощи русским детям (США) внесет 120 000 руб.

У Ани врожденный дефект – расщелина верхней губы, нёба, альвеолярного отростка. Живем мы в сельской местности, но и в Тамбове не нашлось специалистов, которые могли бы помочь. Поехали в Москву. Здесь дочке сделали уже четыре операции: в полгода устранили дефект губы и носа, после года – дефект твердого нёба, в пять – провели пластику уздечки языка, в семь – пластику альвеолярного отростка. А еще благодаря вам мы лечимся у логопеда. Спасибо огромное! После занятий речь Ани стала намного лучше. Дома тоже занимаемся, московские врачи дали нам методику. Но сейчас опять возникли проблемы – верхняя челюсть не растет, прикус неправильный. Жевать Аня не может, давится. Молочные зубы выпали, а новые растут криво. Нужно «вытягивать» челюсть, выравнивать зубы. Сумма за лечение неподъемная. У нас две дочки-школьницы, муж работает завхозом в школе, я домохозяйка. Пожалуйста, не оставляйте нас! Тамара Мартынова, Тамбовская область.
 
Опубликовано 27 января 2016
Деньги собраны 4 февраля 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Ане требуется ортодонтическое лечение сначала верхней челюсти, затем нижней. Из-за недоразвития челюсти планируется использование специальной методики – лицевой маски – для стимуляции ее роста. Прогноз благоприятный».
 

История болезни

13 апреля 2016

Ане Мартыновой начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Для стимуляции роста верхней челюсти на нее установлен ортодонтический аппарат, далее будет начато лечение нижней челюсти. Врачи надеются полностью вылечить Аню.
Анина мама Тамара благодарит за помощь Общество помощи русским детям (США) и читателей Русфонда.