Яндекс.Метрика
Билеты для перелета к месту лечения приобретены благодаря проекту S7 Priority компании S7 Airlines

Артем родился недоношенным, его состояние было настолько тяжелым, что врачи говорили: не выживет. Мы все силы бросили на спасение малыша, пробовали разные способы лечения. В четыре месяца у сына начались сильные судорожные приступы, мы начали его лечить, но лечение помогало ненадолго, через пару месяцев приступы возобновлялись. Очень тяжелая форма эпилепсии не позволяет проводить реабилитацию, и Артем все еще плохо держит голову, не сидит и не ходит, не может говорить. Самым эффективным оказалось лечение в Институте медтехнологий (ИМТ), куда мы попали с помощью Русфонда. Артема тщательно обследовали и подобрали противосудорожную терапию. Приступов не было четыре месяца! Сын ожил, начал улыбаться и уже понимает, когда мы к нему обращаемся. А недавно произошел сильный приступ, который не могли купировать в течение часа. Нам необходимо срочно пройти повторное обследование, чтобы скорректировать терапию. Очень просим, помогите нам продолжить лечение в ИМТ, ведь у Артема наконец появился шанс на выздоровление! Муж работает механиком на угольном комбинате, его зарплаты едва хватает на жизнь, а сыну еще каждый день нужно принимать дорогостоящие препараты. Юлия Вантеева, Кемеровская область.
 
 
Опубликовано 27 января 2016
Деньги собраны 15 февраля 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Артем нуждается в госпитализации для повторного обследования. Необходима коррекция терапии и контроля состояния ребенка. Надо добиться длительной ремиссии эпиприступов, чтобы полноценная реабилитация стала возможна».
 

История болезни

17 февраля 2017

Артем Вантеев прошел обследование в Институте медицинских технологий (Москва).

По результатам обследования мальчика врачи обнаружили в головном мозге очаги эпилептической активности. Артему скорректирована противосудорожная терапия.
Юлия, мама Артема, благодарит за помощь читателей Русфонда.