Яндекс.Метрика
Один московский фонд внесет 60 000 руб.

Деформацию черепа и асимметрию лица у Жени заметили сразу, при рождении. Я обошла, кажется, всех врачей нашего города, никто с такой патологией не сталкивался. Наконец ортопед предположил плагиоцефалию (асимметрию свода черепа). У нас нет специалиста по таким заболеваниям. Через Минздрав Республики Саха нас направили на консультацию в Москву. У Жени сложная деформация, с каждым месяцем она становится заметнее. Лоб слева плоский, справа выпуклый, лицо скошено вправо. Голова сзади плоская, а по бокам стала выпирать буграми. Врачи сказали, что еще есть возможность придать голове нормальную форму при помощи специальных шлемов-ортезов. Это позволит обойтись без операции. Я мать-одиночка, одна содержу двоих детей. Работаю инженером городского водоканала, сейчас в декретном отпуске. Изготовление шлемов и лечение оплатить не в состоянии. С надеждой на помощь, Оксана Суханова, Якутия.
 
Опубликовано 22 апреля 2016
Деньги собраны 27 апреля 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У мальчика сложная деформация черепа с преобладанием искривления в затылочной области, что характерно для позиционной брахиоцефалии. Требуется начать коррекцию костей черепа при помощи краниальных ортезов. В настоящее время хирургическое лечение не показано».
 

История болезни

25 апреля 2016

Жене Суханову начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Женя носит шлем-ортез, придающий костям головы правильную форму. Шлемы изготавливаются индивидуально, по размерам головы, их потребуется два-три в течение года, чтобы восстановить правильную форму черепа без операции.
Женина мама Оксана благодарит за помощь Общество помощи русским детям (США) и читателей Русфонда.