Яндекс.Метрика

Телезрители ГТРК «Иртыш» собрали 25 656 руб.
308 094 руб. собрали наши читатели

После рождения у дочки в сердце не закрылось овальное окно, которое у здоровых детей закрывается в первые же дни жизни. Кардиолог взял Ксюшу под наблюдение, назначил лечение, но оно не помогло. Через два года врачи диагностировали дефект межпредсердной перегородки. В последнее время Ксюша все чаще жалуется на боль в груди и устает даже от небольших нагрузок. Появился сухой кашель. Врачи, получив результаты эхокардиографии, сказали, что операция неизбежна: дефект увеличился, сердце деформируется. В нашей городской больнице предлагают операцию на открытом сердце, но Ксюша перенесла черепно-мозговую травму, ей противопоказан общий наркоз. Томские кардиохирурги готовы закрыть дефект щадяще, без вскрытия грудной клетки. Очень прошу, помогите оплатить операцию! У нас сейчас очень трудный период. С мужем я развелась, одна воспитываю дочку. Ольга Погорелова, Омская область. 

Опубликовано 6 мая 2016
Деньги собраны 16 мая 2016

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)

«У Ксении развивается легочная гипертензия, ей требуется эндоваскулярное закрытие дефекта межпредсердной перегородки. Щадящую операцию девочка перенесет легко и быстро восстановится».

История болезни

20 июля 2016

Ксюша Погорелова успешно прооперирована в НИИ кардиологии (Томск).

Щадящим способом, через сосуды окклюдером, закрыт дефект межпредсердной перегородки. По словам кардиолога Виктории Савченко, операция малотравматичная и полностью вылечит порок сердца.
Ксюшина мама Ольга благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Иртыш» и читателей Русфонда.