Яндекс.Метрика
Диана родилась с пузырями на пальце руки, а одна стопа была словно обожженной. Потом пузыри пошли по всему телу. Врачи не знали, что делать. Поместили в реанимацию. Кормили через зонд, прикрепляя его пластырем к лицу – пластырь содрали вместе с кожей. Диану бинтовали, бинты еще больше растирали кожу. Потом сказали, что болезнь не лечится и малышка вряд ли выживет. Через интернет мы нашли людей, знакомых с этой болезнью. Они написали, что лечат нас неправильно. Я забрала дочку в тяжелейшем состоянии: кожа на голове, лице, руках, ногах была содрана, ногти слезли. Мама, чей ребенок тоже болен буллезным эпидермолизом, пришла к нам домой, показала, как делать перевязки, рассказала о присыпках и мазях. Состояние дочки стабилизировалось. Но при этом заболевании страдают и слизистые внутренних органов, в первую очередь пищевода. Диана отказывается есть, изредка пьет жидкие молочные смеси, жалуется на боль в горле. Похудела, ослабла. Нас приглашают на лечение в Санкт-Петербург, но оплатить счет мы не в состоянии. Умоляем, помогите спасти дочку! Мариян Гасанова, Ханты-Мансийский АО.
 
Опубликовано 17 мая 2016
Деньги собраны 17 мая 2016

Марина Бразоль

Заместитель главного врача по хирургии
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«Нужно срочно провести полное обследование, стабилизировать состояние девочки. Девочку осмотрят педиатр, гастроэнтеролог и другие специалисты. Мы дадим рекомендации по перевязочным средствам, необходимым для ухода за ранами».
 

История болезни

31 мая 2016

Диана Гасанова прошла лечение в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Диане была проведена эзофагоскопия (исследование с помощью специальной аппаратуры) пищевода. В результате был обнаружен суженный участок (стеноз). С помощью баллонов сужение пищевода было устранено. Уже на следующий день было отмечено улучшение в состоянии девочки. Также Диане провели УЗИ органов брюшной полости, затем ее осмотрел офтальмолог. Состояние девочки признано удовлетворительным. 
Мариян, мама Дианы, благодарит за помощь читателей Русфонда. 
 

Благодарности родителей

3 июня 2016

Мариян и Рашид, родители Дианы Гасановой

«Недавно с Дианой случилась беда. Дочка подавилась и повредила пищевод, она не могла ничего есть, кроме смесей, и даже давилась собственной слюной. Срочно нужна была операция по расширению пищевода, и тогда нас в буквальном смысле спас Русфонд. Мы прибыли в Санкт-Петербург 15 мая. Все прошло на удивление очень быстро. Утром к нам пришел врач, осмотрел Диану и сразу нашел с ней общий язык, как будто знал давно. Дочке провели полное обследование, ее осмотрели разные врачи. Когда нам назначали дату операции, мы очень переживали и боялись, вдруг что-то пойдет не так.  
Когда Диану отвезли в операционную, полтора часа, пока шла операция, казались нам вечностью... Слава богу, вот двери открываются, по коридору везут нашу доченьку – сразу на душе стало легче.
Все прошло хорошо. Через час Диана уже просилась встать с кровати. День ото дня ей становилось лучше, и вот нас выписали, мы вернулись в Сургут. Диана потихоньку начала есть обычную пищу, снова становится активной и уже набрала вес.
Огромное спасибо персоналу Детской городской больницы № 1 и, конечно, Русфонду! Вы спасли нашу Диану!»