Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Чита» собрали 12 062 руб.
178 738 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Спасибо Русфонду за помощь в лечении Алены! После пяти оплаченных вами курсов в Институте медицинских технологий (ИМТ, Чита) у дочки появился реальный шанс восстановления. Алену лечат с рождения. Четыре месяца выхаживали в отделении недоношенных, затем – в областной больнице и реабилитационном центре. Дочка перенесла несколько операций на глазах и сухожилиях ног, но до обращения в ИМТ Алена не могла не только ходить, но даже стоять. Теперь она сама сползает с дивана и некоторое время стоит без опоры. Ходит, держась за руку, и уже пытается ходить самостоятельно. Начала кататься на трехколесном велосипеде. Алена учится дома, не всегда учеба дается легко, но девочка старается. Помогите, пожалуйста, оплатить продолжение лечения в ИМТ! Муж сейчас ищет работу, а у меня зарплата маленькая. С двумя детьми живем в съемной квартире. Кристина Брюханова, Забайкальский край.
Опубликовано 10 июня 2016
Деньги собраны 29 июня 2016

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Лечение необходимо продолжать: снизить спастику в руках и ногах, научить Алену самостоятельно ходить, улучшить ее память и речь».

История болезни

5 августа 2016

Алена Верцхайзер прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Чита).

В результате восстановительного лечения девочка физически окрепла, стала более сообразительной и активной. Продолжая лечение, врачи надеются снизить мышечный тонус, улучшить мелкую моторику, научить Алену самостоятельно ходить.
Мама Алены Кристина благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Чита», читателей «Коммерсанта» и Русфонда.