Яндекс.Метрика
333 750 руб. перечислено из средств, собранных для Алии Гараевой

В полтора месяца врач услышал у Антона шумы в сердце. Эхокардиография выявила врожденный порок сердца: дефект межпредсердной перегородки. Обследование повторяли каждые полгода в надежде, что дефект закроется. Через три года лечащий врач сказал, что операции нам все-таки не избежать. На срочном хирургическом вмешательстве он не настаивал, а мы никак не могли решиться на полостную операцию с тяжелым наркозом. Сын растет слабым, болезненным. Худенький и бледный, он очень плохо ест, постоянно покашливает. С завистью смотрит, как его ровесники играют в футбол. Он быстро устает и не может играть с ребятами. А так хочется! На последней консультации врачи сказали, что откладывать операцию больше нельзя, и предложили закрыть дефект щадяще, без вскрытия грудной клетки. Оплату операции нам не осилить. Я заканчиваю учебу в институте. Муж один содержит семью. Надеемся на вашу помощь. Алена Лошкарева, Удмуртия. 
Опубликовано 16 июня 2016
Деньги собраны 16 июня 2016

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«Развивается легочная гипертензия. Антону требуется эндоваскулярное закрытие дефекта межпредсердной перегородки. После щадящей операции мальчик быстро восстановится и будет активно развиваться».

История болезни

10 августа 2016

Антон Лошкарев успешно прооперирован в НИИ кардиологии (Томск).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт через сосуды при помощи окклюдера. Операция прошла без осложнений, Антон полностью здоров.
Алена, мама Антона, благодарит за помощь читателей Русфонда.