Яндекс.Метрика
Один московский фонд  внесет 60 000 руб.

Когда дочке был месяц, у нее начала меняться форма головы: затылок стал плоским, а лоб – выступающим и асимметричным, правая сторона больше левой. Участковый врач решил, что это проявление рахита. Посоветовал делать массаж и правильно укладывать малышку. К полугоду дочка еще не пыталась садиться и переворачиваться, я решила показать ее специалистам. Диагноз – позиционная плагиоцефалия средней степени тяжести. На консультацию поехали в Москву, в НИИ нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко. Там подтвердили диагноз и предупредили, что из-за неправильного развития черепа у Дианы могут нарушиться зрение и слух. Поможет лечение специальными шлемами, начать его надо срочно. Времени в запасе нет: искривление черепа можно исправить, пока не зарос родничок. Я не в состоянии оплатить изготовление шлемов и лечение. У меня на руках две дочки, старшей три года. Муж без постоянной работы, подрабатывает таксистом. Пожалуйста, помогите Диане! Светлана Романова, Смоленская область.
 
Опубликовано 7 июля 2016
Деньги собраны 8 июля 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
« Лечение Дианы оптимально начать с коррекции деформации черепа при помощи краниального ортеза (шлема). Хирургическое вмешательство в настоящее время не показано. Лечение необходимо начать в ближайшее время, пока открыт родничок».
 

История болезни

10 июля 2016

Диане Посник начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Для девочки изготовлен индивидуальный шлем-ортез, выравнивающий кости черепа. По словам профессора Виталия Рогинского, в течение года девочке понадобится три таких ортеза. И ее голова примет анатомически правильную форму.
Светлана, мама Дианы, благодарит за помощь фонд «Наша инициатива» компании «М.Видео» и читателей Русфонда.