Яндекс.Метрика
Когда Луиза родилась, я сразу обратила внимание на странную форму ее головы – у нее был скошен затылок, глаза у дочки навыкате. Врачи обследовали малышку, диагностировали краниостеноз, то есть преждевременное закрытие черепных швов, из-за этого кости черепа не могут нормально расти. Что с этим делать, они не знали, лечение не назначили, велели наблюдаться. Недавно провели очередную томограмму и увидели ухудшение: швы быстро срастаются, мозгу некуда расти и развиваться. Дали направление в НИИ нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко (Москва). Здесь настаивают на срочной операции по реконструкции черепа, иначе некоторые отделы мозга могут пострадать – это сразу же скажется на слухе и зрении. У дочки уже деформировалась челюсть, четыре зуба раскрошились, зрение падает. Операция назначена, и сейчас нужна сложная подготовка к ней: нейрохирурги отрабатывают ее проведение на индивидуальной модели, проводят компьютерные расчеты. Этот этап мы сами должны оплатить, а у нас нет денег. Помогите, пожалуйста! Наталия Коч, Нижегородская область.
 
Опубликовано 30 июля 2016
Деньги собраны 4 августа 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Девочке требуются срочная остеотомия костей теменно-затылочной области и установка дистракционных аппаратов. Для расчета остеотомии и расположения аппаратов необходимо изготовить индивидуальный шаблон».
 

История болезни

30 августа 2016

Луиза Коч успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена реконструктивная операция на костях черепа с установкой дистракционных аппаратов. Постепенно голова примет правильную форму, Луиза будет нормально выглядеть.
Луизина мама Наталия благодарит за помощь фонд «Наша инициатива» компании «М. Видео» и читателей Русфонда.