Яндекс.Метрика
О том, что у сына больное сердце, мы узнали недавно, на обследовании перед поступлением в школу. До сих пор Фархад считался здоровым, все медосмотры мы проходили благополучно. Правда, когда сын начал ходить в детский сад, болел подолгу и чаще других детей. В последнее время он сильно похудел и стал быстро терять силы, дома чаще лежит. Недавно кардиолог после дополнительных обследований поставил диагноз: врожденный порок сердца, открытый артериальный проток. Лекарства не помогают, сыну требуется срочная операция на сердце. Томские кардиохирурги согласны прооперировать Фархада щадящим способом, без вскрытия грудной клетки и тяжелого наркоза. После такой операции сын сможет вовремя пойти в первый класс. Но операция дорогостоящая, без вашей помощи мы при всем желании не осилим оплату. У нас трое детей, живем на небольшую зарплату мужа. Я подрабатываю уборщицей, но это копейки. Умоляю, помогите спасти сына! Анастасия Губина, Удмуртия. 
 
Опубликовано 2 августа 2016
Деньги собраны 3 августа 2016

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
Детский кардиолог НИИ кардиологии кандидат медицинских наук Виктория Савченко (Томск): «У мальчика развивается легочная гипертензия. Для предотвращения тяжелых осложнений Фархаду требуется эндоваскулярное закрытие артериального протока окклюдером». 
 

История болезни

24 августа 2016

Фархад Минязов успешно прооперирован в НИИ кардиологии (Томск).

Открытый артериальный проток закрыт щадящим способом – через сосуды при помощи спирали-окклюдера. Кровообращение восстановлено, Фархад теперь здоров.
Анастасия, мама Фархада, благодарит за помощь читателей Русфонда.