Яндекс.Метрика
Девятого мая у нас родился сын, мы были счастливы. Но врач сказал, что родничок у него уже закрылся. Я не поняла, что это значит, никто ничего не объяснил. А в два месяца я стала замечать, что голова у Даниила неправильной формы. Поехали в Институт нейрохирургии имени академика А.П. Ромоданова (Киев). Нейрохирург поставил диагноз "краниостеноз", сказал, что черепные швы закрылись раньше времени и нужна срочная операция – полная реконструкция черепа. В интернете прочла, что операция крайне сложная. Стала искать другие способы лечения. Обратилась к московским специалистам. Они диагноз подтвердили, предлагают провести операцию более щадящим, эндоскопическим методом. В интернете хорошие отзывы об этих нейрохирургах, у них большой опыт. Но для нас, жителей Украины, все платно: предварительное моделирование операции, сама операция, а потом нужно шлемы носить, чтобы закрепить результат. У нас нет таких денег. Умоляю, помогите! Ольга Гавура, Украина.
Опубликовано 21 сентября 2016
Деньги собраны 21 сентября 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У мальчика опасная деформация головы, помимо эстетических проблем это может отразиться на зрении. Уже сейчас у малыша повышенное внутричерепное давление, с возрастом ситуация усугубится. Нужна операция. Прогноз благоприятный».
 

История болезни

28 сентября 2016

Даниил Гавура успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена реконструкция костей свода черепа с эндоскопической ассистенцией. Врачи восстановили мальчику правильную форму головы, а через две недели после операции наденут шлем для предотвращения рецидивов заболевания.
Ольга, мама Даниила, благодарит за помощь читателей Русфонда.