Яндекс.Метрика
Один московский фонд внесет 60 000 руб.

Когда сын родился, медсестра в роддоме спросила: «В кого у Леши такая большая голова?» Я отшучивалась: «В папу, он самый умный». Но никаких отклонений врачи тогда не нашли. А в три месяца, после обследования в районной поликлинике, Леше поставили диагноз «гидроцефалия», назначили лекарства. Но я решила сначала проконсультироваться у неврологов, а они подсказали обратиться к нейрохирургам, которые и поставили правильный диагноз – «скафоцефалия», преждевременное заращение черепного шва. Сказали, что нужна срочная операция. А после нее Леше нужно будет носить специальный шлем для поддержания правильной формы головы. Операцию проведут по квоте, но изготовление шлемов нужно будет оплатить, а у нас нет такой возможности. Детей двое, старшему сыну пятый год, живем на скромную зарплату мужа. Помогите! Ирина Леньшина, Московская область. 
 
Опубликовано 13 октября 2016
Деньги собраны 17 октября 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Шлем-ортез планируется и моделируется на компьютере. В течение года по мере роста черепа мы изготовим два-три шлема. Голова Леши приобретет строго рассчитанную, анатомически правильную форму». 
 

История болезни

30 сентября 2016

Леше Леньшину начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику надели шлем-ортез, поддерживающий правильную форму черепа после проведенной операции. В течение года потребуется два-три таких шлема, чтобы полностью вылечить ребенка.
Лешина мама Ирина благодарит за помощь фонд «Наша инициатива» компании «М. Видео» и читателей Русфонда.