Яндекс.Метрика
Компания «Металлоинвест» внесет 30 000 руб.

Сразу после рождения у дочки начались судороги, остановилось дыхание. Причиной оказался низкий уровень сахара в крови. Поджелудочная железа дочки поражена и вырабатывает слишком много гормона инсулина. В результате страдает весь организм, головной мозг. Саша прошла много обследований. Одно из них оплатили вы, читатели Русфонда. Огромное вам спасибо! Благодаря вашей помощи в датской клинике Саше провели высокотехнологичное исследование. К сожалению, поджелудочная железа у дочки почти вся поражена, поэтому, чтобы жить, ей нужно постоянно принимать препарат прогликем, который снижает выработку инсулина. Тогда Саша сможет развиваться, как все остальные дети, у нее не будет неврологических осложнений. Но данный препарат не зарегистрирован в России. Приобретать его нужно самим, а стоит он дорого. Таких денег и возможности ездить за границу у нас нет. Зарплаты мужа хватает только на самое необходимое. Мы надеемся, что вы снова откликнетесь! Пожалуйста, помогите дочке! Ольга Авдеева, Курская область. 
 
Опубликовано 18 ноября 2016
Деньги собраны 18 ноября 2016

Мария Меликян

Ведущий научный сотрудник
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«На фоне лечения препаратом прогликем наблюдается стойкая компенсация заболевания, качество жизни Саши значительно улучшилось. Данный препарат в России не зарегистрирован, он жизненно необходим девочке».
 

История болезни

13 декабря 2016

Саша Авдеева получила препарат прогликем, необходимый по жизненным показаниям.

Этот препарат способствует снижению выработки инсулина. Теперь показатели сахара у ребенка в пределах нормы, самочувствие хорошее.
Сашина мама Ольга благодарит за помощь читателей Русфонда.