Яндекс.Метрика
Один московский фонд внесет 60 000 руб.
 
У дочки сразу после рождения выявили тяжелый синдром, патологию развития костей черепа и пальцев. Череп – словно яйцо, затылок и лоб сплющены, пальцы рук и ног срослись. В московской клинике специалисты, обследовавшие Серафиму, поставили точный диагноз и рассказали о способах устранения дефектов. Оказывается, некоторые кости черепа срослись раньше времени, поэтому он стал развиваться неправильно. Это опасно, потому что мозг тоже растет непропорционально, зрительные и слуховые нервы могут быть зажаты. Нужна срочная реконструкция черепа. Операцию сделают по квоте, но она крайне сложная, ее сначала моделируют. К тому же нужны особые аппараты и импланты, которые будут поддерживать кости черепа в правильном положении. Подготовительная часть и материалы в квоту не входят. Умоляем, помогите их оплатить! Нас ждут еще операции по разделению пальцев, это тоже платно. Ольга Артамошкина, Калужская область.
 
Опубликовано 19 ноября 2016
Деньги собраны 19 ноября 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Необходима остеотомия теменно-затылочной области и реконструкция костей черепа с использованием аллоимплантатов (изготовленные из биосинтетических материалов. – Русфонд). Для операции также требуются компрессионно-дистракционные аппараты и шаблон для расчета вектора дистракции».

История болезни

28 ноября 2016

Серафима Артамошкина успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена остеотомия костей теменно-затылочной области с использованием аллотрансплантатов. Через полгода девочке планируют установить дистракционные аппараты для выравнивания костей черепа. Постепенно голова примет нормальную форму. Серафима будет расти и развиваться наравне со сверстниками.
Ольга, мама Серафимы, благодарит за помощь фонд «Наша инициатива» компании «М.Видео» и читателей Русфонда.