Яндекс.Метрика
Катюша – поздний, долгожданный и единственный наш ребенок. Она всегда была болезненной и слабой, и мы старались ее закалять, развивать физически. Дочка ходила в бассейн, занималась танцами, но быстро уставала. Прошлой зимой после перенесенной ветрянки у нее обнаружили шумы в сердце, заподозрили порок сердца. В сентябре Катю обследовали в республиканском диагностическом центре. К несчастью, диагноз подтвердился. Рекомендовано сделать операцию щадящим эндоваскулярным способом, без вскрытия грудной клетки, иначе Кате грозят тяжелые осложнения. Дочка чувствует себя все хуже. Недавно она всерьез меня напугала: «Мама, сердце так сильно стучит, что в горле бьется!» Наши лечащие врачи связались с опытными томскими кардиохирургами, и те согласны провести щадящую операцию. Вот только квоты на лечение в Томске наша республика не выделяет, а самим операцию не оплатить. Пожалуйста, помогите! Наталья Бобылева, Удмуртия. 
 
Опубликовано 22 ноября 2016
Деньги собраны 25 ноября 2016

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)

«Есть признаки развития легочной гипертензии. Кате требуется эндоваскулярное закрытие дефекта межпредсердной перегородки. После щадящей операции девочка быстро восстановится, окрепнет и сможет активно развиваться».

История болезни

14 декабря 2016

Катя Бобылева успешно прооперирована в НИИ кардиологии (Томск).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт щадящим способом – через сосуды при помощи окклюдера. Кровообращение восстановлено, Катя будет расти здоровой.
Катина мама Наталья благодарит за помощь читателей Русфонда.