Яндекс.Метрика
105 396 руб. собрали наши читатели

Мои двойняшки Никита и Даня родились раньше срока. У Никиты серьезных проблем со здоровьем не было, его в срок выписали из роддома. А Даня почти месяц был в реанимации: у него не раскрылись легкие, на третий день жизни врачи диагностировали у сына воспаление легких и тяжелый врожденный порок сердца – сужение клапана легочной артерии. Когда Даня немного окреп, его перевели в кардиоцентр в Ростове-на-Дону, сделали операцию на сердце – расширили легочную артерию. Кардиохирург сразу предупредил: может произойти повторное сужение, тогда сыну понадобится еще одна операция. К сожалению, так и случилось: у Дани недавно выявили рестеноз клапана легочной артерии, который быстро прогрессирует, есть признаки сердечной недостаточности. У сына часто возникают приступы одышки, из-за болезни он отстает в физическом развитии, плохо набирает вес. Необходима срочная операция. Ее проведут за счет средств ОМС, но нужно оплатить баллон, с помощью которого расширят суженный участок, а также расходные материалы. Только нам такую сумму не собрать, у нас трое детей, живем на маленькую зарплату мужа. Помогите, пожалуйста! Юлия Шайдуллина, г. Батайск, Ростовская область.
Опубликовано 24 апреля 2018
Деньги собраны 14 мая 2018

Анатолий Филоненко

Кардиохирург
Кардиохирургический центр Ростовской областной клинической больницы (Ростов-на-Дону)
«У Дани нарастает легочная и сердечная недостаточность, необходима срочная операция по устранению повторного стеноза клапана легочной артерии».

История болезни

26 апреля 2018

Даня Сиволобов успешно прооперирован в кардиологическом центре Ростовской областной клинической больницы (Ростов-на-Дону) по гарантийному письму Русфонда.

Стеноз (сужение) легочной артерии устранен эндоваскулярным способом с помощью специального баллона, работа сердца и легких нормализована. Восстановление после операции прошло без осложнений, самочувствие мальчика улучшилось.
Юлия, мама Дани, благодарит читателей Русфонда за помощь.