Яндекс.Метрика
615 791 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

Мы удочерили Соню, когда ей было восемь месяцев. Тогда нам сообщили, что у ребенка врожденный порок сердца. Порок сложный, и первую этапную операцию Соне сделали сразу после рождения. Но для полного выздоровления дочке нужны были еще две. В три года Соне провели завершающий этап хирургического лечения. Операция прошла успешно, но шло время, а показатели насыщения крови кислородом не улучшались. После детального обследования оказалось, что у моей девочки сужена легочная артерия, из-за этого затруднено поступление кислорода в кровь. Соня синеет при любой, даже небольшой, нагрузке. Ей трудно удерживать предметы – слабые руки. Из-за постоянной нехватки кислорода дочка немного отстает в развитии. Хирурги в Республиканском кардиоцентре (РКЦ, Уфа) сказали, что Соне нужно расширить артерию с помощью специального баллона и стента. Операция будет проведена бесплатно в РКЦ щадящим методом, но стент и катетер мы с мужем должны купить сами. Муж – единственный кормилец в семье, я ухаживаю за Соней. Мы не в силах быстро собрать нужную сумму. Пожалуйста, помогите! Вера Некрасова, Уфа, Башкортостан.
Опубликовано 10 мая 2018
Деньги собраны 23 мая 2018

Азамат Исмагилов

Рентгенохирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Соня перенесла несколько операций на сердце, в том числе радикальную коррекцию сложного врожденного порока сердца. Сейчас у девочки отмечен стеноз (сужение) легочной артерии. Из-за этого организм страдает от недостатка кислорода. Для устранения стеноза необходимо провести стентирование легочной артерии. Мы проведем операцию эндоваскулярно, после щадящей операции девочка быстро восстановится».

История болезни

1 июня 2018

Соня Некрасова успешно прооперирована в Республиканском кардиологическом центре (Уфа). Кардиохирурги

Кардиохирурги выполнили стентирование легочной артерии, расширили суженный сосуд. Работа сердца и системы кровообращения восстановлена, теперь девочка чувствует себя хорошо, будет нормально расти и развиваться.
Вера, мама Сони, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

1 июня 2018

Вера, мама Сони Некрасовой

«Дорогие, родные наши люди! По-другому назвать вас просто не могу! За такое короткое время вы помогли нам собрать столь крупную сумму. Мы сразу же сообщили об этом хирургам, и нас срочно взяли на стентирование. Операцию провели сегодня, и уже через несколько часов после нее уровень кислорода у дочки в крови повысился! За это мы и боролись! Спасибо вам! Мы всегда будем помнить вашу доброту и тепло, благодаря которым жизнь Софьи станет намного лучше!»