Яндекс.Метрика
В 2016 году я уже обращалась в Русфонд за помощью – дочке требовалась срочная операция по исправлению деформации костей черепа с установкой специальных аппаратов (дистракторов). Денег у нас не было. Спасибо, что вы помогли! Врачи тогда сказали, что дефект сложный, понадобится еще одна операция. И вот время пришло. Теперь нужно исправить дефект лобной кости – на лбу у дочки будто выпуклый гребень. А еще у малышки дефект затылочной кости, нейрохирурги должны заменить ее титановым имплантом. Операцию проведут по госквоте, но сложную подготовку с изготовлением индивидуальной модели, на которой отрабатывают схему операции, саморассасывающиеся пластины и импланты нужно оплатить. Сумма для нас немыслимая: муж работает на стройке, я – в торговой фирме, вместе получаем около 50 тыс. руб. Старшей дочке 16 лет. Помогите нам! Наталия Коч, Нижегородская область.
Опубликовано 16 мая 2018
Деньги собраны 16 мая 2018

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Два года назад Луизе успешно проведена дистракция костей теменно-затылочной области. Сейчас девочке необходим очередной этап хирургического лечения: фронтоорбитальная реконструкция костей черепа и пластика костного дефекта. Подготовка к операции, биорезорбируемые (саморассасывающиеся) пластины и изготовление двух индивидуальных титановых имплантов госквотой не покрываются».
 

История болезни

8 мая 2018

Луиза Коч успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена двусторонняя фронтоорбитальная реконструкция черепа с выдвижением лобной кости. Устранены костные дефекты в теменно-затылочной области с двух сторон.
Луизина мама Наталия благодарит за помощь читателей Русфонда.