Яндекс.Метрика
Сразу после рождения у сына обнаружили несколько тяжелых пороков. Были выявлены проблемы с почками – гидронефроз (расширение почечных лоханок), заращение пищевода и ануса, расщепление мочеиспускательного канала. В первые месяцы жизни Феде сделали несколько операций на пищеводе и кишечнике – это помогло наладить пищеварение. В четыре месяца у сына возникло воспаление почек из-за рефлюкса – моча забрасывалась обратно из мочевого пузыря. Снова провели операцию, мочеточники вывели наружу. Федя без конца болел, у него подолгу держалась температура. Стали ухудшаться результаты анализов. Антибиотики помогали только на короткий срок, а потом все начиналось сначала. Тогда сыну провели еще одну операцию – реимплантировали мочеточник, чтобы устранить рефлюкс, но вскоре он вернулся. Обследования показывают снижение функций почек, это опасно! Что нам делать после восьми операций, бесконечных больниц, огромного количества лекарств – мы не знали. Нам предлагают только противовоспалительную терапию. Мне повезло познакомиться с мамой ребенка, которому вы помогли с лечением в лондонской клинике. Мы написали туда – и нас готовы принять и прооперировать. Счет для нашей многодетной семьи неподъемный! Пожалуйста, помогите спасти Федю! Олеся Решетова, Камчатский край.
Опубликовано 18 мая 2018
Деньги собраны 18 мая 2018

Имран Муштак

Детский хирург-уролог
Клиника Грейт Ормонд Стрит (Лондон, Великобритания)
Изначально ребенку потребуется тщательное урологическое обследование, осмотр нефролога и уролога. Затем – операция по увеличению мочевого пузыря с выведением стомы для его полного опорожнения. Надеемся, что данная операция значительно улучшит функции мочевого пузыря и состояние почек

История болезни

6 августа 2018

Федя Решетов вернулся домой после лечения в клинике Грейт Ормонд Стрит (Лондон, Великобритания).

Мальчику провели сложную реконструктивную операцию, во время которой увеличили размер мочевого пузыря и вывели стому для его опорожнения. Федя быстро восстановился, чувствует себя хорошо. Врачи назначили ему также медикаментозную терапию.
Федины родители Олеся и Михаил благодарят за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

24 сентября 2018

Олеся, мама Феди Решетова

«От всей нашей семьи благодарим коллектив Русфонда, этих отзывчивых, добрых и неравнодушных людей, которые нашу беду восприняли как свою личную и сделали все для того, чтобы Федор как можно скорее прошел обследование и лечение в клинике Грейт Ормонд Стрит в Лондоне (Великобритания). Жизнь нашего ребенка действительно была в опасности, и мы благодарим зрителей "Первого канала" и читателей Русфонда за оказанную финансовую помощь, без которой невозможно было бы пройти данное лечение. Самочувствие сына значительно улучшилось: у него появился аппетит, Федя стал более активным. Желаем всем крепкого здоровья! Пусть в жизни добрых людей будут только светлые и яркие дни. Спасибо за возможность вылечить нашего сына!»