Яндекс.Метрика
Сын родился с аортальным стенозом. У Олега не функционировал аортальный клапан, был сужен выход из левого желудочка в аорту, кровообращение нарушено, левый желудочек перегружен. В два месяца сыну сделали операцию в Детской городской больнице (ДГБ) №1 Санкт-Петербурга: врачи рассекли створки клапана, восстановили работу сердца. После этого мы регулярно проходили обследование в больнице, проблем со здоровьем у Олега не было, развивался он по возрасту. Но на последнем приеме, в феврале этого года, кардиолог сообщил, что нагрузка на сердце нарастает, произошло сращивание створок клапана, сузился просвет аорты. Кровоток нарушен, все органы и ткани страдают от недостатка кислорода. Необходимо в ближайшее время провести операцию по протезированию клапана аорты. Операция будет проведена за счет государства, но протез надо оплатить самим. А нам с мужем нужную сумму не собрать, зарплаты у нас скромные. Пожалуйста, помогите! Оксана Сазанова, Чагодощенский район, Вологодская область.
Опубликовано 22 мая 2018
Деньги собраны 22 мая 2018

Андрей Цытко

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У Олега врожденный порок сердца – аортальный стеноз. Мальчику необходима операция по восстановлению клапана аорты механическим клапанным протезом. Прогноз на выздоровление благоприятный».

История болезни

4 июня 2018

Олег Сазанов успешно прооперирован в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Кардиохирурги провели пластику аортального клапана собственными тканями мальчика. Механический клапанный протез не потребовался. Работа сердца и системы кровообращения восстановлена, Олег чувствует себя хорошо.
Оксана, мама Олега, благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

6 августа 2018

Николай и Оксана, родители Олега Сазанова

«Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, всегда готовых помочь и оказать поддержку. Спасибо за заботу и участие! Мы очень признательны за ваше неравнодушие и доброту».