Яндекс.Метрика
Детей у нас четверо, Илья – третий. Сын родился синим, едва дышал. Его срочно перевезли во Владимир, в Областную детскую клиническую больницу. Оказалось, что у малыша грыжа на легком. Когда ее удаляли, произошла остановка дыхания, отек мозга. Сына реанимировали, но клетки мозга частично погибли. После операции Илюша долгое время дышал с помощью аппарата. Слабые легкие не выдержали нагрузки – развилась пневмония и тяжелый бронхит со свищами в бронхах. Поражение центральной нервной системы вызвало судорожный синдром, у сына парализовало ноги. Илья до сих пор даже голову не держит, речи нет. Он целыми днями сидит в подушках. Вывезти его на прогулку мы не можем – нет коляски, и купить не на что. Я не работаю, муж уже на пенсии. Помогите нам! Ольга Короткова, Владимирская область.
Опубликовано 9 июня 2016
Деньги собраны 9 июня 2016

Александр Александров

Хирург
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
Илье необходима инвалидная коляска «Кимба Нео», размер 2. Коляска оснащена фиксаторами для головы, туловища, ног, удобными валиками для головы и шеи. У коляски мягкий ход, она легкая, маневренная

История болезни

18 ноября 2016

Илья Коротков получил инвалидную коляску.

Она оснащена фиксаторами, регулируемой спинкой и другими приспособлениями, которые снижают нагрузку на позвоночник и мышцы. Теперь Илья сможет проводить время на свежем воздухе. 
Ольга, мама Ильи, благодарит за помощь зрителей «Первого канала».