Яндекс.Метрика
У сына с рождения слабое здоровье. Он постоянно наблюдался у кардиолога из-за сердечной аритмии. А три года назад вдруг начал много пить, похудел на десять килограммов. Оказалось, у Вити сахарный диабет, нужны постоянные инъекции инсулина. Болезнь протекала нестабильно, дала осложнения на сосуды ног, глаза, почки. В 2014 году Вите установили инсулиновую помпу, которая вводит в организм нужную дозу гормона. Уровень сахара в крови нормализовался, Вите смогли провести операцию на сердце, которую откладывали несколько лет из-за плохого состояния. Но для работы помпы нужны расходные материалы. Самой их приобрести нет возможности: воспитываю сына одна, зарплаты едва хватает на жизнь. Полтора года назад Русфонд уже помог с расходниками. Но сейчас они заканчиваются. Пожалуйста, помогите сыну еще раз! Людмила Благодатских, Кировская область.
Опубликовано 13 октября 2016
Деньги собраны 13 октября 2016

Светлана Зорина

Главный внештатный детский эндокринолог
Минздрав Кировской области (Киров)
Мальчику необходимо продолжить помповую инсулинотерапию, которая позволяет поддерживать стабильный уровень сахара в крови и предотвращать прогрессирование осложнений

История болезни

27 января 2017

Витя Благодатских получил расходные материалы к инсулиновой помпе.

Помповая терапия помогает контролировать уровень сахара и предотвратить прогрессирование осложнений. Витина мама Людмила благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

31 января 2017

Людмила и Виктор, родители Вити Благодатских

«Наша безграничная благодарность Русфонду за проведенную акцию сбора средств для нашего сына. Всем добрым людям от всего сердца спасибо за приобретение расходных материалов к инсулиновой помпе на целый год. Примите самые искренние слова благодарности и глубокой признательности за оказанную помощь! Огромное человеческое спасибо всем, кто нам помог! Всем неравнодушным людям! Спасибо вам за чуткость и способность сопереживать, за умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается. 
Ваша помощь – это ощутимая поддержка семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями. Оказывая помощь, вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду. Пусть ваша доброта и щедрость вернутся к вам сторицей. Желаем вам всяческих благ, здоровья и процветания».