Яндекс.Метрика
Тимур родился шестимесячным, весил меньше килограмма. Дышать мог только с помощью аппарата искусственной вентиляции легких. В реанимации провел три месяца. Сразу стало ясно, что сын будет инвалидом. Но у нас с мужем даже мысли не возникло отказаться от него. С первого года жизни начали лечение и реабилитацию. Искали специалистов, которые смогут помочь. Наилучшие результаты дало лечение в московском Институте медицинских технологий (ИМТ), средства помог собрать Русфонд. Тимур прошел уже 12 курсов терапии. Результаты замечательные: умственное развитие при таком диагнозе удивляет даже врачей. Сын хорошо понимает речь, говорит все четче, появляется много новых слов. Посещает коррекционный детский сад, готовится пойти в коррекционную школу. Но вот в плане физического развития у нас все не так успешно. Он не может пока самостоятельно стоять и ходить. И руки плохо слушаются. Лечение нужно продолжать, но нет возможности его оплачивать. Я не работаю, ухаживаю за сыном. Муж подрабатывает на стройках. Пожалуйста, помогите собрать деньги на лечение! Лариса Симакова, Свердловская область.
Опубликовано 13 октября 2016
Деньги собраны 13 октября 2016

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Прогресс в развитии Тимура очевиден. Необходимо продолжить лечение: научить стоять без опоры и ходить с поддержкой за руку, расширить словарный запас, улучшить координацию движений и мелкую моторику

История болезни

23 октября 2016

Тимур Симаков прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате восстановительного лечения мальчик стал лучше ходить, самостоятельно сидит, у него увеличилась речевая активность, улучшилось зрение.
Лариса, мама Тимура, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.