Яндекс.Метрика
У новорожденного сына голова была неправильной формы: лоб сильно выдавался вперед. Врачи успокоили, сказали, что с возрастом все выправится, а мы все равно тревожились за здоровье нашего первенца. В интернете нашли информацию, что деформация черепа опасна для развития мозга, нужна операция. И чем раньше ее сделать, тем лучше. Но по месту жительства не смогли дождаться даже очереди на консультацию к специалисту. По своей инициативе поехали в Тюмень, в Федеральный центр нейрохирургии. Там сказали, что нужна срочная операция, потом – ношение специальных шлемов для исправления формы головы. Операцию сделали, но видимых улучшений она не дала. Как и ношение шлема. Мы обратились к московским специалистам. Они операцию коллег признали неудачной, сказали, что нужна повторная, причем срочно – швы между костями черепа срастаются, ждать нельзя. Эту операцию, а также необходимые расходные материалы из бюджета нам не оплатят, а самим нужную сумму не собрать. Умоляю, помогите спасти Илюшу! Анастасия Лебедева, Свердловская область.
Опубликовано 10 октября 2016
Деньги собраны 10 октября 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Ребенку требуется повторная операция – реконструкция костей черепа с использованием аутотрансплантатов. Откладывать нельзя, деформированные кости давят на мозг и не дают ему расти. Для выполнения операции необходимо закупить дорогостоящие импортные саморассасывающиеся пластины и костный цемент

История болезни

10 октября 2016

Илюша Лебедев успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена фронто-орбитальная реконструкция костей свода черепа с эндоскопической ассистенцией. Врачи восстановили мальчику правильную форму головы, через две недели после операции ему наденут шлем для предотвращения рецидивов заболевания.
Анастасия, мама Илюши, благодарит за помощь фонд «Наша инициатива» компании «М. Видео» и читателей Русфонда.