Яндекс.Метрика
У Ержана в недельном возрасте опухли ножки, сын плакал от боли. Врач сказал, что у малыша переломы, и его на месяц положили на вытяжку. Тогда и поставили диагноз, но как лечить – не знали. После больницы переломы случались без конца, я со счета сбилась. Один из врачей сказал, что можно вводить для укрепления костей памидроновую кислоту, которую нужно было заказывать из Китая. Но оказалось, что препарат в Казахстане запрещен. У сына в местах переломов образовались контрактуры, на ноги он так и не встал, перемещается в инвалидной коляске. В 2012 году я узнала про профессора Белову, которая лечит «хрустальных» детей. Нам помогли волонтеры: они собрали 100 тыс. руб., и мы прошли курс лечения препаратом памидронат в московской клинике. Кости у Ержана окрепли, переломов не было три года. А сейчас опять начались. Профессор Белова сказала, что нужно срочно продолжить терапию, а у меня нет денег. Я учительница в школе, с мужем в разводе, он алименты не платит. Помогите нам! Асия Касимова, Казахстан.
Опубликовано 14 октября 2016
Деньги собраны 14 октября 2016

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
У Ержана был большой перерыв в лечении, плотность костной ткани снизилась. Но у мальчика есть шанс встать на ноги. Для этого нужны медикаментозное лечение в течение нескольких лет и параллельно активная реабилитация

История болезни

23 ноября 2016

Ержану Амантаю продолжили лечение в отделении врожденных патологий клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Педиатр Федор Катасонов комментирует: «У Ержана был перерыв в лечении, плотность костей значительно снизилась. Мы продолжим терапию препаратом памидронат для укрепления костной массы, также мальчику необходима специальная реабилитация, которой мы тоже займемся».
Асия, мама Ержана, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.