Яндекс.Метрика
В прошлом году я стала замечать, что сын быстро устает, задыхается даже при небольшой физической нагрузке. Летом Тимур проходил медкомиссию перед школой, УЗИ показало порок сердца – открытый артериальный проток. Нам дали направление в Уфу, в Республиканский кардиологический центр (РКЦ). Там диагноз подтвердили, назначили лечение и пригласили на консультацию через полгода. Очередное обследование в марте этого года показало: порок начал увеличиваться. Нужна срочная операция. Сделать ее можно щадящим, эндоваскулярным способом, с помощью окклюдера. Саму операцию сделают за счет бюджета. Но надо оплатить окклюдер, а он стоит огромных денег, мне их не собрать. Я одна воспитываю двоих сыновей, алиментов бывший муж не платит, живем в общежитии. Помогите, пожалуйста! Марина Файзуллина, Стерлитамакский район.
 
Опубликовано 12 мая 2016
Деньги собраны 12 мая 2016

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Тимуру требуется срочно провести операцию – эндоваскулярное закрытие дефекта окклюдером. Это поможет избежать развития тяжелых осложнений».
 

История болезни

30 мая 2016

Тимур Файзуллин успешно прооперирован в РКЦ (Уфа).

Мальчику провели эндоваскулярную операцию, открытый артериальный проток закрыт с помощью окклюдера. Это поможет восстановить работу сердца и избежать развития осложнений.
Марина, мама Тимура, благодарит за помощь читателей Русфонда.