Яндекс.Метрика
АФК «Система» внесла 125 800 руб.
218 940 руб. собрали наши читатели
 
Дочка росла активной, подвижной, веселой. Но в четыре года она стала жаловаться на боль в груди. Мы обратились к участковому педиатру, но он не обнаружил отклонений. Врач списывал жалобы дочки на ее подвижность и активный рост. Но я начала замечать, что ребенок стал быстро уставать, сильно потеть. Этой весной мы начали проходить медицинский осмотр для поступления в школу. Кардиолог выдал нам направление на эхокардиографию. В результате выяснилось, что у дочки врожденный порок сердца – открытый артериальный проток. Я не могла в это поверить! Мы поехали на дополнительное обследование в Уфу, в Республиканский кардиологический центр (РКЦ). Уфимские специалисты подтвердили диагноз. Сердце Анечки испытывает сильные перегрузки, надо оперировать. Врачи говорят, что важно как можно скорее закрыть дефект щадящим способом с помощью специального устройства – окклюдера. Операцию проведут по квоте, но окклюдер надо оплатить. У меня трое детей, муж погиб, живем на социальные пенсии и пособия. Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям – пожалуйста, помогите моей малышке! Марина Андреева, г. Ишимбай.
 
Опубликовано 23 июля 2016
Деньги собраны 29 июля 2016

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Анне необходимо срочно провести эндоваскулярную операцию – закрыть дефект с помощью окклюдера. Это поможет избежать развития опасных осложнений».
 

История болезни

16 августа 2016

Аня Андреева успешно прооперирована в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Девочке провели эндоваскулярную операцию, открытый артериальный проток закрыт с помощью специального импланта – окклюдера. В результате восстановлена работа сердца и системы кровообращения.
Марина, мама Ани, благодарит АФК «Система» и читателей Русфонда за помощь.