Яндекс.Метрика
АФК «Система» внесет 339 200 руб.
 
В два года дочка внезапно начала задыхаться, вызвали скорую, Аксинью отвезли в больницу. Врачи сказали, что у дочки сужение гортани, прописали лекарства, дополнительных анализов не назначили. После выписки приступы удушья повторялись через каждые два-три месяца, сопровождались затяжным кашлем. Мы обследовались у разных специалистов, сначала предполагали, что у Аксиньи аллергия. Но в конце прошлого года нас направили на обследование в Республиканский кардиологический центр (РКЦ, Уфа) – заподозрили проблемы с сердцем. Я так надеялась, что это ошибка. Но УЗИ показало: у Аксиньи врожденный порок сердца – открытый артериальный проток. Сердце дочки работает с перегрузкой. Необходима операция, сделают ее щадящим способом, не разрезая грудную клетку. Саму операцию выполнят по квоте, но надо оплатить специальное устройство – окклюдер, а стоит он очень дорого. Нам с мужем самим не собрать нужную сумму. Пожалуйста, помогите нашей дочке! Алина Ведерникова, Уфа.
 
Опубликовано 23 июля 2016
Деньги собраны 23 июля 2016

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Аксинье требуется в ближайшее время провести эндоваскулярное закрытие дефекта с помощью окклюдера. Это поможет нормализовать работу сердечно-сосудистой системы, остановить развитие опасных осложнений».

История болезни

18 августа 2016

Аксинья Ведерникова прооперирована в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Девочке провели щадящую операцию, открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярным способом с помощью окклюдера. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена, Аксинья чувствует себя хорошо.
Алина, мама Аксиньи, благодарит АФК «Система» и читателей Русфонда за помощь.