Яндекс.Метрика
339 200 руб. перечислено из средств, собранных для Эльвины Зиянбаевой

В феврале этого года во время плановой диспансеризации Гульсибар диагностировали врожденный порок сердца, открытый артериальный проток. Мы не могли в это поверить! Конечно, последние два года дочь периодически жаловалась на боли в сердце, но мы думали это возрастное, со временем пройдет. Нас направили в Уфу в Республиканский кардиологический центр. Кардиохирурги говорят, что в таком возрасте проток уже точно сам не закроется, а значит нужна операция. Врачи рассказали, что сейчас такие дефекты можно закрывать щадяще – с помощью окклюдера, не разрезая грудной клетки. Сама операция бесплатна, но окклюдер нужно оплатить. Даже представить себе не могу, где взять такую сумму. Я одна воспитываю пятерых детей, трое из которых несовершеннолетние. В прошлом году умер муж и стало совсем тяжело. Весь наш доход – пособие по потере кормильца и скромные выплаты многодетной семье. Помогите! Шарифа Муртазина, Абзелиловский район, Башкортостан.
 
Опубликовано 30 августа 2016
Деньги собраны 30 августа 2016

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Гульсибар нужна срочная операция, пока размеры дефекта позволяют закрыть его щадящим способом, с помощью окклюдера. После операции девочка быстро восстановится и сможет вести нормальный образ жизни».

История болезни

13 ноября 2016

Гульсибар Муртазина успешно прооперирована в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярно, с помощью окклюдера. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена, девочка выписана домой, чувствует себя хорошо.
Шарифа, мама Гульсибар, благодарит читателей Русфонда за помощь.