Яндекс.Метрика
Сеть аптек​ «Вита» внесла 339 200 руб.
 
Когда Арине исполнилось три года, мы решили отдать ее в детский сад и прошли медкомиссию. Врачи сказали, что все хорошо. А через месяц дочь простудилась, и педиатр, которая ее осматривала, услышала в сердце Арины шумы. Нас направили в Республиканский кардиологический центр (РКЦ, Уфа). Там провели тщательное обследование и поставили диагноз "врожденный порок сердца, открытый артериальный проток". Врачи, сказали, что иногда открытый артериальный проток у детей закрывается сам и нужно понаблюдать за динамикой. Каждые полгода я возила Арину в кардиоцентр. И вот в марте врачи объявили, что динамика отрицательная, дефект увеличился, нужна операция. Пока порок можно закрыть с помощью специального устройства – окклюдера, без разрезания грудной клетки. Операция будет сделана бесплатно, но окклюдер мы должны оплатить. У нас с мужем двое детей, зарплаты небольшие. Денег едва хватает на скромную жизнь. Помогите, пожалуйста! Лиля Телявгулова, Хайбуллинский район, Башкортостан.
Опубликовано 30 августа 2016
Деньги собраны 30 августа 2016

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Сердце Арины работает с перегрузкой, сохраняется риск развития тяжелых осложнений. Избежать их можно при условии своевременно проведенной операции с использованием окклюдера».
 

История болезни

2 сентября 2016

Арина Телявгулова прооперирована в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярным способом с помощью окклюдера. Операция прошла успешно, восстановлена работа сердечно-сосудистой системы. Девочка чувствует себя хорошо. 
Лиля, мама Арины, благодарит сеть аптек «Вита» и читателей Русфонда за помощь.