Яндекс.Метрика
46 200 руб. перечислено из средств, собранных для Сони Ловаковой
239 400 руб. собрали наши читатели
 
Я воспитываю сына один. Мама Ленара ушла из жизни два года назад после болезни. Сын очень тяжело перенес потерю. Но это испытание стало для нас с Ленаром не последним. В марте этого года сын проходил медицинскую комиссию в военкомате, терапевт услышал шумы у него в сердце и направил Ленара в Республиканский кардиологический центр (РКЦ). Уфимские врачи диагностировали у сына врожденный порок сердца – дефект межпредсердной перегородки. Ленар – настоящий мужчина, на здоровье никогда не жаловался, это известие стало для нас настоящим шоком. Кардиохирург объяснил, что дефект самостоятельно не закроется, необходима операция. Ее проведут по квоте, но надо оплатить окклюдер, с помощью которого закроют дефект. Но стоит окклюдер дорого, у меня нет таких денег, я работаю машинистом. Прошу вашей помощи! Рашит Суфиянов, Балтачевский район, Башкортостан.
 
Опубликовано 11 ноября 2016
Деньги собраны 11 ноября 2016

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Мы проведем Ленару эндоваскулярную операцию – закроем дефект в сердце с помощью окклюдера. После щадящей операции мальчик быстро восстановится».
 

История болезни

1 декабря 2016

Ленар Суфиянов успешно прооперирован в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Дефект межпредсердной перегородки устранен эндоваскулярно – с применением окклюдера. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена. Мальчик чувствует себя хорошо.
Рашит, папа Ленара, благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

2 декабря 2016

Рашит, папа Ленара Суфиянова

«Уважаемый Русфонд и сотрудники бюро Русфонда в Уфе, выражаю вам признательность и благодарность за то, что помогли приобрести окклюдер для нашего сына. Операция прошла успешно. Спасибо большое за ваш труд, за то, что помогаете людям, за ваши добрые сердца, за умение выслушать и поддержать. В наше время мало людей, на которых можно опереться, которым можно довериться. Спасибо, что вы есть».