Яндекс.Метрика
239 000 руб. внесло ООО «ИСХЗК»
13 400 руб. собрали наши читатели

С первого месяца жизни дочка часто простужалась, сильно потела во сне. Педиатр говорил, анализы в норме, повода для беспокойства нет. В апреле этого года во время завтрака в детском саду Ева упала в обморок. Мы стали обследоваться. Но у нас в городе нет ни специального оборудования, ни детского кардиолога. На УЗИ сердца и на эхокардиографию мы поехали в соседний Стерлитамак. По результатам диагностики у дочки диагностировали порок сердца – дефект межпредсердной перегородки. Не помню, как я пережила тот день… За дополнительной консультацией мы обратились в Республиканский кардиологический центр (РКЦ). Уфимские специалисты подтвердили диагноз и рекомендовали операцию. Сейчас Ева быстро устает, при малейшей физической нагрузке сердце у нее начинает биться часто-часто. Врачи говорят, надо срочно оперировать. Саму операцию сделают по госквоте. Но необходимо оплатить окклюдер – имплант, которым врачи закроют дефект в сердце. А нам с мужем не собрать такую большую сумму. В семье трое детей, я в отпуске по уходу за ребенком, зарплата у мужа маленькая. Пожалуйста, помогите! Татьяна Плешакова, г. Ишимбай, Башкортостан.
 
Опубликовано 1 декабря 2017
Деньги собраны 8 декабря 2017

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Еве требуется срочное хирургическое лечение. Мы закроем дефект эндоваскулярным способом, с помощью окклюдера. Это восстановит работу сердечно-сосудистой системы».
 

История болезни

11 января 2018

Ева Плешакова успешно прооперирована в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт с применением окклюдера. Работа сердца восстановлена, девочка дома, чувствует себя хорошо.
Татьяна, мама Евы, благодарит ООО «ИСХЗК» и читателей Русфонда за помощь.