Яндекс.Метрика
12 000 руб. внес ИП Борисов Владимир Евгеньевич
193 800 руб. собрали наши читатели

Дочка всегда была подвижной, активной. Мы и не подозревали, что у нее могут быть проблемы с сердцем. Правда, Соня часто простужалась, но педиатр говорил: укрепляйте иммунитет. Недавно мы отдали дочку в танцевальный кружок. После занятий Сонечка возвращалась уставшая, бледная, сразу засыпала. Педагог объясняла, что это период адаптации, скоро все наладится. Весной дочка начала проходить медицинскую комиссию перед поступлением в первый класс. После УЗИ кардиолог заподозрил порок сердца и дал нам направление в Республиканский кардиологический центр (РКЦ) в Уфе. Здесь подтвердили диагноз: врожденный порок – открытый артериальный проток. Кардиохирург говорит, что без операции не обойтись. Сделать ее можно эндоваскулярным способом, врачи закроют дефект с помощью специального импланта – окклюдера. Само вмешательство будет малотравматичным, без разреза грудной клетки. Операцию проведут по госквоте, но нужно оплатить окклюдер. А нам самим нужную сумму не осилить. Обращаемся за помощью ко всем неравнодушным людям! Алексей Кукушкин, Уфа, Башкортостан.
 
Опубликовано 4 мая 2018
Деньги собраны 18 мая 2018

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Соне необходимо как можно скорее провести операцию – закрыть проток эндоваскулярным способом, с применением окклюдера. Это поможет предотвратить развитие осложнений. После щадящего лечения девочка быстро восстановится».
 

История болезни

21 июня 2018

Соня Кукушкина успешно прооперирована в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярно, с помощью окклюдера. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена, девочка чувствует себя хорошо.
Алексей, папа Сони, благодарит ИП Борисова Владимира Евгеньевича и читателей Русфонда за помощь.