Яндекс.Метрика
33 769 руб. внесло ООО «Дельта-Авто»
500 руб. собрали наши читатели

В месяц у дочки внезапно начались судороги. Арину госпитализировали, в ходе обследования врачи выявили у нее поражение центральной нервной системы, изменения в головном мозге. Дочке назначили противосудорожные препараты, но они не помогали. Приступы повторялись, состояние Арины ухудшалось. Дочку обследовали, ставили разные диагнозы, меняли назначения. Мы перепробовали, наверное, все противосудорожные препараты, но наступавшее улучшение каждый раз было кратковременным. Тогда врачи предположили генетическое нарушение: судорожные приступы были и у нашего старшего сына Тимоши. Пять лет назад нам дали направление в Москву – в Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ). Здесь у малышей обнаружили тяжелое генетическое заболевание, которое вызывает дефицит магния в крови. Нехватка магния грозит судорогами, эпилепсией, нарушением обмена веществ, потерей слуха. Арише прописали препарат натурал калм, восполняющий нехватку магния. Купить лекарство нам помогли читатели Русфонда, спасибо всем большое! Вскоре у дочки прекратились приступы, она стала интересоваться окружающим миром, улыбаться, узнавать близких, лучше понимать обращенную к ней речь, она сама ест, начала говорить слоги. Прерывать лечение нельзя, а лекарство у нас заканчивается. Бесплатно натурал калм не предоставляется. Последнее время приобретать его нам помогали родственники, но больше такой возможности нет. Из-за болезни детей мы с мужем вынуждены были оставить работу, живем на пособия. Прошу вашей помощи! Марина Лебедева, Екатеринбург, Свердловская область.
Опубликовано 14 июля 2017
Деньги собраны 20 июля 2017

«Арине жизненно необходим препарат натурал калм. Он позволяет нормализовать уровень магния в крови. Терапию надо продолжать как минимум в течение года. Отмене и замене лекарство не подлежит».

История болезни

6 сентября 2017

Арина Лебедева получила лекарство натурал калм.

Препарат поможет восполнить нехватку магния в организме, избавить Арину от судорог, улучшить общее состояние девочки.
Марина, мама Арины, благодарит ООО «Дельта-Авто» и читателей Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

19 февраля 2018

Марина, мама Арины Лебедевой

«Я искренне благодарю всех сотрудников Русфонда, особенно регионального отделения фонда, за помощь в приобретении жизненно необходимого препарата натурал маг (прежнее название лекарства – натурал калм. – Русфонд) для моей дочки Арины. Благодаря вам дочка будет обеспечена препаратом на целый год, что дает ей возможность развиваться. Огромное спасибо за сопереживание, поддержку. Желаю фонду процветания, а всем его сотрудникам – здоровья, счастья, душевной доброты и всего самого наилучшего!»