Яндекс.Метрика
331 685 руб. перечислено из средств, собранных для Кости Скирневского
 
Дочка родилась здоровой и до шести лет развивалась по возрасту. А потом мы заметили, что одна лопатка стала ниже другой. Обратились в больницу по месту жительства в Донецке, и там поставили диагноз «S-образный правосторонний сколиоз». В этой клинике выдали корсет, рекомендовали пить витамины, делать лечебную физкультуру, массаж, заниматься плаванием, носить ортопедические стельки. Мы все это начали делать, вдобавок установили дома турник, поменяли дочке кровать. Даша прошла лечение в ортопедическом санатории в Одессе. Но, увы, сколиоз продолжал прогрессировать, грудная клетка деформировалась, рос горб. Четыре года назад Даше дали инвалидность по этому заболеванию. А год назад у дочки появились боли, ей стало трудно передвигаться. В июне прошлого года мы смогли попасть на прием в Институт патологии позвоночника и суставов имени М.И. Ситенко в Харькове. Там сказали, что надо делать операцию, и выставили счет на 298 тыс. гривен. Это около 11 тыс. долларов – немыслимая для нас сумма! Через одного донецкого депутата мы смогли связаться с Областной детской клинической больницей (ОДКБ) №1 в Екатеринбурге. В России Даше готовы сделать операцию по госквоте, но нам самим надо приобрести металлоконструкцию для позвоночника. Но денег на это у нас нет. Муж без работы, я работаю кассиром, моей небольшой зарплаты и пенсии дочки едва хватает на самое необходимое. Помогите, пожалуйста! Татьяна Князева, г. Донецк, Украина.
Опубликовано 9 февраля 2018
Деньги собраны 9 февраля 2018

Артур Баранов

Заведующий офтальмологическим отделением
Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени К.А. Раухфуса (Санкт-Петербург)
«Из-за искривления позвоночника у Даши повышается давление на внутренние органы, уменьшается жизненная емкость легких, развивается процесс остеохондроза с болевыми ощущениями, девочка не может вести полноценный образ жизни. Сейчас у Даши выраженная степень сколиоза (горб), если срочно не провести операцию по установке системы титановых эндопротезов в позвоночник, состояние будет только ухудшаться».

История болезни

16 февраля 2018

Даше Князевой сделали операцию на позвоночнике в Областной детской клинической больнице №1 (Екатеринбург).

Девочке установили систему титановых эндопротезов в позвоночник. Это позволит значительно улучшить состояние Даши, со временем она сможет вести полноценный образ жизни.
Татьяна, мама Даши, благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

16 февраля 2018

Татьяна, мама Даши Князевой

«Искренне, от всего сердца хочу поблагодарить представителей Русфонда за оказанную помощь в приобретении металлоконструкции и проведении оперативного лечения сколиоза 4-й степени моей дочери Дарье. Ваша помощь бесценна и важна! Вы подарили дочке шанс на полноценную, счастливую жизнь – без боли, без страха, без комплексов. Мир держится на таких людях, как вы, – на отзывчивых и неравнодушных, всегда готовых помочь и оказать поддержку. От всей души желаю вам крепкого здоровья, творческих успехов, благополучия, побольше тепла на вашем нелегком, благородном пути! Спасибо, что вы есть!»