Яндекс.Метрика
64 369 руб. собрали наши читатели.
138 086 руб. перечислено из средств, собранных для Темы Прохорова.
 
Когда Маше было полгода, педиатр предположила, что у нее проблемы со слухом. Направила нас на обследование, которое показало, что у дочки двусторонняя тугоухость 2 степени. Выяснилось, что многие звуки Маша воспринимает искаженно. Из-за этого она долго не повторяла звуки и слоги, не начинала говорить. В два года Маше установили слуховые аппараты, она начала слышать, занималась с сурдопедагогом и постепенно научилась произносить первые слова. Но слух у дочки продолжил снижаться, врачи рекомендовали более мощные аппараты. Их я купила Маше на свои средства. Пять лет они служили верой и правдой, дочка начала учиться в специализированной школе, ее речь стала более разборчивой. Но слух у Маши продолжал ухудшаться – сейчас у нее уже тугоухость 4 степени, нужны новые аппараты, большей мощности. В тех, что дочка носит сейчас, она почти не слышит. Но в Фонде соцстрахования такие аппараты не предоставляют. А сама купить их я не могу, так как не осталось денег, воспитываю двоих детей одна, работаю на полставки. Прошу, помогите! Татьяна Белозерова, Санкт-Петербург.
Опубликовано 29 декабря 2015
Деньги собраны 20 февраля 2016

Екатерина Самотокина

Сурдолог-оториноларинголог
Сурдологический центр «Аудиофон-Нева» (Санкт-Петербург)
«У Маши глубокая двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени. Девочке необходимы сверхмощные многоканальные слуховые аппараты, которые помогут компенсировать потерю слуха, девочка сможет нормально учиться, развиваться».

История болезни

20 января 2016

Маша Белозерова получила сверхмощные слуховые аппараты.

Сейчас девочка привыкает к новым аппаратам, в них она хорошо различает все звуки. Теперь Маша сможет продолжить занятия в специализированной школе, научится разборчиво говорить.
Татьяна, мама Маши, благодарит за помощь читателей Русфонда.