Яндекс.Метрика
Наш сын с детства тяжело болеет. В семь месяцев ему поставили диагноз: «детский церебральный паралич, осложненный судорожным синдромом». Мы много раз возили Кирилла на реабилитацию в различные медицинские центры, но успехи оказались минимальными. Сын не держит голову, не может сам сидеть и стоять. У Кирюши еще искривление позвоночника и костей таза. Чтобы не допустить более серьезных осложнений, сыну необходимо ортопедическое кресло-коляска. Оно будет фиксировать поясничный отдел позвоночника и суставы рук и ног в правильном положении. И Кирилл сможет сидеть, не чувствуя боли, его можно будет возить на лечение и на прогулки. Кроме того, сыну нужна специальная подставка для ванной, чтобы его было удобнее и проще купать. Водные процедуры сыну необходимы, они помогают расслаблять мышцы. В фонде соцстрахования такие кресло-коляску и подставку не предоставляют. А сами купить их мы не можем. У нас трое детей, жена не работает, моей зарплаты хватает только на жизнь. Александр Варкулевич, Санкт-Петербург.
Опубликовано 26 января 2016
Деньги собраны 26 января 2016

Людмила Антонова

Врач лечебной физкультуры
Городской центр восстановительного лечения детей с психоневрологическими нарушениями (Санкт-Петербург)
«Кириллу требуется кресло-коляска "Майгоу", его использование снизит риск развития вторичных ортопедических нарушений и улучшит качество жизни мальчика. А специальная подставка "Робби" поможет в уходе за Кириллом».

История болезни

20 января 2016

Кирилл Варкулевич получил кресло-коляску и специальное оборудование.

В новом кресле Кириллу удобно сидеть благодаря приспособлениям, фиксирующим позвоночник, руки и ноги в правильном положении. А специальная подставка для ванной облегчает родителям процедуру купания мальчика.
Александр, папа Кирилла, благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

20 января 2016

Александр, папа Кирилла Варкулевича

«От нашей семьи спасибо всем неравнодушным людям, создателям и сотрудникам Русфонда. Вы помогли приобрести кресло-коляску и подставку для нашего сына, теперь Кириллу не только не больно, но и удобно сидеть. Наш мальчик как полноправный член семьи может быть с нами за одним столом, он радуется всему, участвует в жизни своих младших брата и сестры. Дай Бог всем вам здоровья и долгих лет жизни».