Яндекс.Метрика
Порок сердца у сына обнаружили еще во время моей беременности. У малыша неправильно расположены магистральные артерии. Врачи сказали, что ребенка с такой патологией спасти трудно, он может погибнуть в первый месяц жизни. Мне было и подумать страшно о таком, поэтому я стала искать в Интернете клинику, где смогут помочь Егору. Обратилась в Детскую городскую больницу (ДГБ) № 1 в Санкт-Петербурге, у них большой опыт успешных операций на сердце у новорожденных. Кардиохирурги подтвердили, что патология действительно крайне тяжелая, необходимо будет делать операцию на сердце в первые дни жизни ребенка. Сейчас Егор в реанимации ДГБ № 1. Однако лечение в городской больнице Петербурга для нас, москвичей, платное. А ждать получения квоты придется долго. Я вынуждена обратиться к вам за помощью. Оксана Курило, Москва.
Опубликовано 21 февраля 2016
Деньги собраны 21 февраля 2016

Андрей Цытко

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«По экстренным показаниям Егору необходима радикальная операция по полной одномоментной анатомической и гемодинамической коррекции в условиях искусственного кровообращения».

История болезни

10 марта 2016

Егор Курило успешно прооперирован в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Это была сложная операция на открытом сердце по коррекции врожденного порока. Мальчика уже выписали домой, он чувствует себя хорошо, понемногу начал набирать вес.
Оксана, мама Егора, благодарит за помощь читателей Русфонда.