Яндекс.Метрика
117 699 руб. собрали наши читатели

Сразу после рождения у дочки диагностировали порок сердца – открытый артериальный проток. Мы тогда жили на Украине, в Горловке. Врачи посоветовали подождать с операцией, так как дефект может закрыться в течение первого года жизни. Мы регулярно ездили на консультации к кардиологу – ухудшений не было. Три года назад мы переехали в Санкт-Петербург, Алина стала наблюдаться в Детской городской больнице №1 (ДГБ №1). Последнее обследование в феврале этого года показало, что проток заметно увеличился – и левые отделы сердца тоже. Врачи назначили срочную операцию. Проведут ее щадящим способом, закроют проток через сосуды специальной спиралью. Но получить квоту на лечение в Петербурге мы не можем, так как еще не получили российское гражданство. А у нас нет таких денег, у меня маленькая зарплата, муж на инвалидности, не работает. Помогите нам, пожалуйста! Ольга Лабейкина, Санкт-Петербург.
Опубликовано 4 марта 2016
Деньги собраны 18 марта 2016

Наталия Александрова

Кардиолог
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«Алине необходима операция – эндоваскулярное закрытие открытого артериального протока спиралью. Прогноз на лечение благоприятный».

История болезни

31 марта 2016

Алина Лабейкина успешно прооперирована в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург).

Открытый артериальный проток закрыт эндоваскулярным способом. Восстановлена работа сердца и системы кровообращения. Девочка выписана домой, чувствует себя хорошо.
Ольга, мама Алины, благодарит за помощь читателей Русфонда.