Яндекс.Метрика
257 195 руб. собрали наши читатели 

Маше 12 лет. У нее детский церебральный паралич, ноги деформированы настолько, что девочка не может ходить. Маша перенесла уже две операции – ей зафиксировали бедренные кости металлическими пластинами и спицами. Это помогло скорректировать положение суставов и избавить девочку от боли. Сейчас лечение необходимо продолжить – удалить пластины и начать реабилитацию. Но оплатить лечение мама Маши не в состоянии.
 

Первый шаг

Опубликовано 22 марта 2016
Деньги собраны 11 апреля 2016

Андрей Кольцов

Заведующий первым детским травматолого-ортопедическим отделением
Федеральный научно-образовательный центр медико-социальной экспертизы и реабилитации имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург)
«В настоящее время Маше требуется этапное хирургическое лечение по удалению пластин из бедренных костей с двух сторон и последующее восстановительное лечение. Мы научим девочку стоять, разовьем у нее навыки ходьбы».

История болезни

15 июля 2016

Маша Ткаченко успешно прооперирована и прошла курс лечения в Научно-практическом центре протезирования и реабилитации инвалидов имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург).

Девочке удалили металлические пластины из бедренных костей. Затем провели восстановительное лечение, в результате которого Маша научилась уверенно стоять и теперь делает первые шаги.
Юлия, мама Маши, благодарит за помощь читателей Русфонда.